Jugendstil Wandpendeluhr
Messing Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, graviertes vergoldetes Zifferblatt, Pendellinse und Gewichte, qualitätvoll beschnitzter eintüriger dreiseitig verglaster Nußholzkasten, frontseitige Verglastung mit Golddekor, 100 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Beschädigung, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, 2 Gewichte, 1 Pendel,1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |